Политика

В Волгодонске митинговали “граждане СССР”

В Волгодонске митинговали “граждане СССР”

Они требовали вернуть социальные льготы и освободить политзаключенного
В Волгодонске 4 октября прошел митинг  в поддержку экс-дипломата, подозреваемого в организации массовых беспорядков Николая Платошкина. Также участники акции требовали возвращения социальных льгот россиянам, об этом сообщили жители города в соцсетях.

Мероприятие прошло на площади  Молодова с соблюдением социальной дистанции во время карантина - участники с транспарантами и красными флагами находились на расстоянии 1,5 м друг от друга.

На их плакатах были надписи: "Верните народу пенсии! Образование! Свободу!".

Предположительно, люди, собравшиеся на площади могут иметь отношение к неофициальной организации "Граждане СССР", лидера которой, Алексея Серкова, арестовали после нападения на представителя власти.

Напомним, Николай Платошкин, российский дипломат и политолог, основатель движения “За новый социализм”, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, был задержан 4 июня и помещен под домашний арест. На него было заведено уголовное дело по статьям 212 УК РФ (“склонение или иное вовлечение к совершению массовых беспорядков”) и 207 УК РФ (“публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан”).

Поводом для обвинения по статье о массовых беспорядках стали несколько роликов Платошкина на канале  YouTube.

Местные жители не очень активно поддержали акцию, в  Instagram публикация набрала 139 "лайков" и один позитивный комментарий.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом