Политика

Виталий Кушнарев подал документы в избирком на депутата Госдумы РФ от Ростовской области

Виталий Кушнарев подал документы в избирком на депутата Госдумы РФ от Ростовской области

Он баллотируется от партии «Единая Россия» по 152-му одномандатному избирательному округу, включающему Ворошиловский и Первомайский районы Ростова, Аксайский район (правый берег) и Новочеркасск
Бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарев подал документы в избирком для участия в голосовании в качестве кандидата в депутаты в Госдуму РФ по округу №152. Об это он сам сообщил в своем микроблоге.

— Баллотируюсь от партии «Единая Россия» по 152-му одномандатному избирательному округу. Он объединяет Ворошиловский и Первомайский районы Ростова, Аксайский район (всё правобережье Дона) и Новочеркасск, — указал Виталий Кушнарев.

Кушнарев стал победителем праймериз "Единой России" по данному округу. Ранее в Госдуму РФ по 152-му избирался экс-мэр Ростова Михаил Чернышев.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 19 сентября 2021 года.

Конкурировать с Кушнаревым будут новочеркассцы. От КПРФ на выборы по южному округу пойдет 54-летний депутат Заксобрания Ростовской области Андрей Кутырев, пишет издание «Ерш». От справороссов в округ назначен кандидатом еще один депутат ЗС РО – Борис Вальтер. В первой половине 2000-х он работал в мэрии Новочеркасска.

ЛДПР выставила в округе 21-летнего кандидата Дениса Карасева. В Новочеркасске Карасев руководил молодежной организацией либерал-демократов.

Кушнарев руководил Ростовом в 2016-2019 годах. Ранее СМИ заподозрили Кушнарева в родственных связях с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Журналисты писали, что градоначальник - племянник главы региона. Точку в сплетнях поставила прокуратура: доводы о родственных связях подтвердить не удалось.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом