Политика

Власти США отказали летчику Ярошенко в депортации

Власти США отказали летчику Ярошенко в депортации

Следующее прошение можно подать только через два года

Виктория Ярошенко сообщила агентству ТАСС, что власти США отказали в депортации ее мужу, летчику Константину Ярошенко. Это решение сильно подкосило ростовчанина, отбывающего наказание в американской тюрьме.

"Американские власти сказали, что отказали в депортации. И только через два года мы сможем повторно подавать на депортацию", - сказала Виктория.

По словам женщины, Ярошенко подавлен новостью. Он очень надеялся на положительный исход.

"В прошлые разы мы это более легко переносили, в этот раз, конечно, очень сложно, и мне было, и Косте пережить это. После отказа у мужа сильно разболелась нога, он не может ходить. Видимо, это известие ударило, обострение началось, - добавила Виктория. 

Напомним, уроженец Ростова Константин Ярошенко был приговорен в 2011 году в США к 20-ти годам лишения свободы за перевозку крупной партии наркотиков.

Сам летчик отрицает вину, считает арест провокацией, а дело полностью сфабрикованным. Ситуация осложняется проблемами со здоровьем у Ярошенко и отсутствием медицинской помощи. У него тяжелый артрит, язва желудка и сильные зубные боли.

Ранее "Панорама" сообщала, как Ярошенко попросил российские правоохранительные органы активнее расследовать его похищение, которые совершили американские спецслужбы.
Источник фото: Правда.Ру

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом