Политика

Выборы 8 сентября: низкая явка, большинство мандатов у "Единой России"

Выборы 8 сентября: низкая явка, большинство мандатов у "Единой России"

Все предсказуемо
На выборах, которые прошли в некоторых городах Ростовской области 8 сентября при средней явке в 22,8%, распределено 97 депутатских мандатов, сообщает избирком региона.

60 мандатов (61,9 %) получили кандидаты от "Единой России", 13 (13,4 %) - от КПРФ, 13 (13,4 %) - от "Справедливой России" и  11 (11,3 %) - самовыдвиженцы.

В Азове, Батайске и Таганроге выбирались новые составы городских дум. В Азове явка составила 29,29 %, 14 мандатов в гордуме получили кандидаты от "Единой России", 4 – кандидаты от КПРФ, 1 – от "Справедливой России" и 3 - самовыдвиженцы.

В Батайске при явке в 24,38 % 13 мандатов у кандидатов от "Единой России", 6 - от  "справедливой России"", 4 - от КПРФ и 2 - самовыдвиженцы.

В Таганроге 24,37 % избирателей города дали 13 мандатов кандидатам "Единой России", 5 - "справедливой России", 4 - КПРФ и 3 - самовыдвиженцам.

В Ростове-на-Дону прошли дополнительные выборы в гордуму. За четыре мандата, освободившиеся после перехода депутатов гордумы в Законодательное собрание региона, боролись в трех районах города.

Кандидаты от "Единой России" победили в Ворошиловских округах № 1 и № 2 и в Кировском округе № 11, в Октябрьском районе выиграл самовыдвиженец.

Кроме того, допвыборы прошли в  Донецке, Новочеркасске, Шахтах, городских и сельских поселениях области.

В региональном избиркоме заявили, что выборы прошли спокойно и без эксцессов. Там также отмечают выигрыш в некоторых округах кандидатов от оппозиционных партий - "Справедливой России", КПРФ, а также самовыдвиженцев.
Источник фото: regnum.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом