Политика

Юлии Чичериной запретили выступать на фестивале болельщиков в Ростове

Юлии Чичериной запретили выступать на фестивале болельщиков в Ростове

Чиновникам ФИФА Ей пришло письмо с запретом от международной федерации футбола FIFA
Выступление рок-певицы Юлия Чичериной на фестивале болельщиков в Ростове отменено. Международной федерации футбола FIFA. Футбольные чиновники прислала певице официальное письмо, в котором сообщалось, что песни на военную и религиозную тематики на мероприятиях FIFA запрещены.

В качестве примера недопустимого произведения был приведен клип Чичериной «На передовой», посвященный защитникам Донбасса. Вероятно, по мнению менеджеров ФИФА, он наложил тень на весь репертуар певицы, имя которой которой стало ассоциироваться в войной на юго-востоке Украины. А такие исполнители зарубежным истеблишментом не приветствуются.

"Запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками. Многие на Донбассе считают, что русские не приходят на помощь своим из-за этой футбольной вакханалии. Как известно, рок — музыка протеста, и меня официально запретили — пришло письмо на английском языке", - написала Юлия Чичерина на своей странице в Facebook.

Комментируя произошедшее,певица отмечает, что она привыкла быть запрещенной. Из-за ее политической позиции, ее клипы блокируют, ей постоянно угрожают убийством вплоть до минирования концертных залов. Но с ее слов, если бы ей предложили навсегда уйти со сцены взамен прекращения безнаказанных убийств на Донбассе, она бы не раздумывая согласилась.

Напомним, что в Ростове на фестивале болельщиков Чичерина должна была выступить 15 июня.

Автор: Рита Горькая

Источник фото: stuki-druki.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет