Политика

Жители ДНР прибудут в Ростовскую область на выборы на 825 автобусах и 12 поездах

Жители ДНР прибудут в Ростовскую область на выборы на 825 автобусах и 12 поездах

В непризнанной республике проживает более 200 тыс. российских граждан
Жители Донецкой народной республики (ДНР), получившие российские паспорта, смогут приехать в Ростовскую область на голосование 17-19 сентября на 825 автобусах и 12 пассажирских поездах. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин.

Гражданам предстоит проголосовать на выборах в Госудуму РФ. Один из кандидатов - Александр Бородай, представитель донбасских ополченцев и бывший премьер ДНР.

Для жителей ДНР предусмотрена упрощенная система пограничного контроля. Чтобы получить место в автобусе или поезде нужно оставить заявку или позвонить в справочную или инфоцентр.
.
Для тех, кто не сможет принять участие в голосовании лично, есть возможность проголосовать онлайн.
Пушилин назвал участие граждан ДНР в выборах «еще одним шагом на пути интеграции Донбасса в Российскую Федерацию».

Паспорта жителям ДНР и ЛНР выдают с апреля 2019 года. Документ в упрощенном порядке получили более 611 тыс. человек. Жители уже голосовали за поправки в Конституцию. По данным администрации донецкого региона, в нем сейчас проживают около 221 тыс. человек с российским гражданством.

Как сообщал вице-премьер Дмитрий Козак, в случае усиления конфликта на Донбассе Россия может прийти на помощь своим гражданам.
Источник фото: Global Look Press

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом