Власть

До 100 тысяч: в Ростове ужесточили штрафы за парковку

До 100 тысяч: в Ростове ужесточили штрафы за парковку

В Ростове ужесточили меры по борьбе с парковкой в недопустимых местах. В частности, на газонах. В администрации города отмечают, что брошенные в зелёных зонах автомобили наносят вред экологии и мешают коммунальщикам.

Так, размер штрафов за парковку в зонах зелёных насаждений варьируется от 4 до 100 тысяч рублей в зависимости от статуса территории и суммы причинённого действиями недобросовестного водителя ущерба.

Сообщается, что с начала года за стоянку на газонах и клумбах, детских и спортивных площадках и во внутридворовых территориях с зелеными насаждениями уже составлено свыше 70 протоколов.

Особенно жёстко контролируются озеленённые зоны рядом с соцобъектами и в историческом центре Ростова.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Госдумы предложили ужесточить наказание для жителей Ростовской области и других регионов России за использование нецензурной лексики в общественных местах и интернете. 
Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»