Власть

Экс-главу администрации Таганрога Андрея Фатеева взяли на работу в структуру Минпросвещения РФ

Экс-главу администрации Таганрога Андрея Фатеева взяли на работу в структуру Минпросвещения РФ

Бывший глава администрации Таганрога Андрей Фатеев возглавил Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания в Москве. Это структура входит в состав Министерства просвещения РФ.

Как следует из информации, опубликованной на официальном сайте центра, заявление о приеме на новую работу Фатеев подал 20 сентября, когда еще занимал должность главы администрации Таганрога. А 26 сентября приказом председателя правительства РФ Михаила Мишустина его назначили исполняющим обязанности руководителя этой организации.

Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания был сформирован в 2015 году на базе Федеральной детско-юношеской спортивной школы. Его основная деятельность заключается в координировании работы учреждений дополнительного образования спортивной направленности.

Андрей Фатеев окончил Таганрогский пединститут по специальности «Филология», а затем Московский социально-гуманитарный институт по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал специалистом отдела управления образования в Таганроге, затем замначальника управления. В 2020 году был назначен первым замминистра образования региона, затем – министром.

Администрацию Таганрога Фатеев возглавил в мае 2023 года после неожиданной отставки предыдущего градоначальника Михаила Солоницина. Однако на новый срок Фатеев не пошел, сняв свою кандидатуру с конкурса. В итоге должность главы приморского города заняла его заместитель – Светлана Камбулова.

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»