Власть

Работа Ростовской области по обеспечению ежемесячных выплат на детей отмечена на федеральном уровне

Работа Ростовской области по обеспечению ежемесячных выплат на детей отмечена на федеральном уровне

Донские семьи получили эти выплаты точно в установленный срок

Позитивную оценку работе властей донского региона по обеспечению ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет дал министр  труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков во вторник, 9 июня, на совещании под руководством председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Вопрос о реализации мер господдержки семей с детьми был основным на совещания, собравшем членов Совета при Президенте РФ и представителей субъектов Федерации. В ходе мероприятия было отмечено, что в Ростовской области выдвинутые главой государства меры реализуются в намеченные сроки.

- Уже 1 июня – в срок, установленный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, донские семьи получили по 5,5 тысячи рублей на каждого ребенка.  Получателями стали более 72 тысяч детей, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов по итогам совещания. - Общий объем финансирования на 2020 год составит 4,1 млрд рублей из федерального бюджета и 619,6 млн рублей из областной казны.

Отметим, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области реализуется на региональном уровне ряд дополнительных мер по поддержке семей с детьми, в том числе единовременная материальная помощь многодетным семьям в размере 5 тыс. рублей, которая выплачивается из средств резервного фонда правительства региона. На сегодняшний день такую поддержку получили 41900 многодетных семей на общую сумму в 241 млн рублей.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»