Советник губернатора Ростовской области, глава «Региональной корпорации развития» Виктор Гончаров попал под прицел столичных оперативников ФСБ. Его подозревают по двум коррупционным статьям. Об этом сообщает издание
161RU со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.
- Его подозревают в посредничестве во взяточничестве и растрате. Пока Гончарову могут вменить эти две статьи уголовного кодекса. Гончаров оставлен под подпиской о невыезде, сейчас он дает показания, - цитирует собеседника издание.
Утверждается, что визит силовиков к Гончарову связан с сегодняшним задержанием главы донского Минсельхоза Константина Рачаловского.
Напомним, сегодня утром по обвинению в превышении должностных полномочий
задержали главу донского Минсельхоза Константина Рачаловского, а в здании правительства проходят обыски. По версии следствия, Рачаловский может быть п
ричастен к хищению из федерального и областного бюджетов 155,2 миллионов рублей.
При этом в правительстве региона
заявили, что оказывают содействие следствию.
Позже стало известно, что к советнику губернатора Ростовской области, главе «Региональной корпорации развития» Виктору Гончарову сегодня утром тоже
нагрянули с обыском оперативники.
К слову, в последнее время это не первое задержание высокопоставленных чиновников Ростовской области.
Так, ранее сообщалось, что главу донского Минфина Лилию Федотову
задержали 3 февраля на парковке правительства Ростовской области, сразу после этого на ее рабочем месте силовики
провели обыски. Чиновницу подозревают в превышении
должностных полномочий в нарушение требований долговой политики региона (п. "в" ч. 3 статьи 286 УК РФ).
Как
отмечает политолог Евгений Михайлов, все задержания звенья цепочки мероприятий спецслужб по очистке региона и они будут продолжены. По мнению эксперта, на очереди ещё, как минимум, два министра.