Власть

Владимир Чуб договорился с «Газпромом»

Владимир Чуб договорился с «Газпромом»

20 декабря, Москва. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе состоявшейся беседы рассмотрена возможность реконструкции и дальнейшего строительства объектов газификации на Дону, а также увеличения лимитов потребления газа для Ростовской области.

20 декабря, Москва. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе состоявшейся беседы рассмотрена возможность реконструкции и дальнейшего строительства объектов газификации на Дону, а также увеличения лимитов потребления газа для Ростовской области.

Так, обсуждалось включение в план капитального строительства «Газпрома» на 2005 год газораспределительной станции «Пролетарская диктатура». Новая ГРС должна будет обеспечить «голубым» топливом свыше двух тысяч потребителей в Мясниковском и Неклиновском районах.

Владимир Чуб поднял проблему возврата бюджетных средств, за счет которых строился газопровод «Чернышевский-Морозовск». Этот газопровод был возведен еще в апреле 2002 года, что позволило подать природный газ семи тысячам потребителей в Морозовском районе, газифицировать объекты социального назначения. Однако до сих пор Госкомиссия не приняла объект в эксплуатацию, что создает серьезные трудности при его обслуживании.

Была затронута тема выделения «Газпромом» 226,6 млн. рублей для завершения строительства объектов газификации в рамках федеральной программы. Согласованы объемы поставок газа для «Ростовэнерго», а также для промышленных потребителей Дона.

По всем вопросам получено положительное решение. Глава «Газпрома» Алексей Миллер дал своим службам прямые поручения по реализации достигнутых договоренностей.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»