Профессия

Стабильные рабочие места пообещала ростовчанам ковровая фабрика

Стабильные рабочие места пообещала ростовчанам ковровая фабрика

Производство нуждается в кадрах

Крупный российский производитель ковров и полипропиленовых нитей ЗАО «Меринос ковры и ковровые изделия» пригласил ростовчан  трудоустроиться на предприятии и пообещал выплачивать достойную зарплату.

Руководство фабрики, которая испытывала проблемы еще в прошлом году, утверждает, что все трудности позади, предприятия активно расширяет рынки сбыта и нуждается в квалифицированных кадрах, которые готово само обучать.

- Сейчас, когда предприятие выходит на стабильные объемы производства, мы испытываем потребность в инженерах, механиках, операторах автоматических и полуавтоматических линий станков и установок. На своей базе мы создаем оборудованные места для обучения специалистов. Готовы привлекать к работе молодых людей, имеющих профильное образование, для которых сейчас очень важна стабильная работа и заработная плата, которая позволит им, например, взять ипотеку и решить проблемный вопрос с жильем, - цитирует директора фабрики официальный портал администрации Ростова.

По итогам 2018 года на предприятии было отмечено снижение объемов производства, оборота оптовых продаж и, соответственно, прибыли.

С рабочим визитом для обсуждения текущей ситуации, проблем и перспектив развития производства ЗАО «Меринос ковры и ковровые изделия» посетила заместитель главы Администрации города по экономике Светлана Камбулова.

Источник фото: rostov-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет