Прогноз

В Ростовской области "бабье лето" подпортят дожди в конце недели

В Ростовской области "бабье лето" подпортят дожди в конце недели

Но холодно не станет
Синоптики прогнозируют, что эта неделя в донском регионе будет тёплой, однако на выходных погода испортится из-за дождей.

Завтра 17 октября погода днем ожидается тёплой с температурой воздуха от +15 до +22 °С. Ветер будет восточным с переходом на северо-восточный. Его скорость составит 2-4 метра в секунду. Ночью температура снизится до +6...+11 °С. Осадков в этот и последующие дни не ожидаются.

В четверг и пятницу 18 и 19 октября в области немного похолодает. Дневная температура составит +13...+20 °С, что примерно на 1-2 градуса ниже по сравнению с прошлыми днями. Ночная температура составит +5...+8 °С. Восточный ветер ускорится до 4-6 метров в секунду.

С субботы, которая выпадает на 20 октября, в Ростовской области ожидаются кратковременные дожди. Ветер станет южным и юго-восточным и стихнет до 1-3 метров в секунду с осадками. Однако днем будет сравнительно тепло с температурой +12...+16 °С. Ночью столбик термометра опустится до  +5 °С до +8 °С.

В воскресенье 21 октября регион атакует сильный дождь, который продолжится на следующей неделе. Но сильного похолодание при этом не ожидается.  Воздух будет прогреваться до +22°С.
Иллюстрация: vk-smi.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»