Прогноз

"Жара, жара...":  первые июльские выходные в Ростове открыли удушливый летний сезон

"Жара, жара...": первые июльские выходные в Ростове открыли удушливый летний сезон

Ростовчане, уставшие от холодного лета, похоже, столкнутся с противоположной напастью - удушающей жарой. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков Gismeteo.

Ожидается, что уже в субботу, 5 июля, начавший ползти вверх еще накануне,  достигнет отметки в +32°С. В воскресенье может быть небольшое понижение температуры - на два градуса. Также возможен кратковременный дождь.

Зато всю предстоящую неделю солнце станет палить вовсю. С понедельника по пятницу термометры не будут показывать ниже +33°С в тени, а к середине недели ожидается рекордная температура -  + 36°С. Она упадет на несколько градусов в выходные, когда солнце скроется за облачностью.

Слабым утешением послужит то, что ночью в донской столице будет относительно прохладно -  +19...+22°С. Кондиционерам можно будет предоставить небольшую передышку.

  

Иллюстрация: сгенерировано нейросетью/ Шедеврум

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»