«Агроком Холдинг» Ивана Саввиди станет собственником имущественного комплекса компании «Интурист». Как пишет «РБК Ростов», «Дон-Плаза» составит единый ансамбль с отелем Hyatt Regency, который достраивается рядом той же структурой бизнесмена.
Принадлежащая «Интуристу» недвижимость была выставлена на торги в начале года единым лотом. В результате заявку подал только «Агроком Холдинг», с ним заключили договор. По информации «КоммерсантЪ-Юг», стоимость имущественно-земельного комплекса оценили в 799,1 млн руб. В его состав входят здание четырехзвездочной гостиницы «Дон-Плаза» (площадью более 15,3 тыс. кв. м) и комплекс вспомогательных сооружений (общей площадью более 500 кв. м), а также шесть земельных участков (общей площадью около 8 тыс. кв. м).
Напомним, что собственники «Интуриста» ликвидировали компанию в феврале 2017, сославшись на недостаточную прибыль, сделавшую их бизнес нерентабельным. В мае 2018 года в компании было введено конкурсное производство, которое затем продлили.
Ранее стали известны сроки окончания строительства конгресс-отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza на улице Большой Садовой в Ростове.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.