Недвижимость

Обманутым  дольщикам из Ростовской области заплатят  более 390 млн рублей компенсации

Обманутым дольщикам из Ростовской области заплатят более 390 млн рублей компенсации

Выплаты начнутся 20 января
Свыше 390 млн рублей компенсации получат обманутые дольщики из Ростова и Каменск-Шахтинского, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Положительное решение еще по двум проблемным объектам принял наблюдательный совет фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Оба многоквартирных дома находятся в низкой степени строительной готовности.

Пострадавшими по делу о банкротстве застройщиков признано 105 человек. 80 из них приобрели жилье в Ростове в доме по адресу пр. Стачки, 183. Его строительством занималась компания «Ростов-ЦентрСтрой».

Еще 25 человек были клиентами фирмы «СК Александра», занимавшейся строительством дома на улице Халтурина, 4-В в Каменск-Шахтинске.

- Гражданам либо выплачиваются компенсации, либо фонд принимает решение о завершении строительства проблемных объектов, – сообщил замминистра строительства Ростовской области Сергей Вифлянцев.

В пресс-службе регионального правительства также добавили, что выплаты начнутся с 20 января. Всего в 2022 году планируется восстановить права обманутых дольщиков 15 долгостроев. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 352 млн рублей.
Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»