Мэрия Ростова отдала владельцу одной из крупнейших сетей букмекерских контор в стране - «Бетсити»- Сергею Самсоненко 6,85 га земли в районе стадиона «Ростов-Арена». Соответствующее постановление опубликовано на сайте местной администрации.
Речь идет о 4,74 га в границах Южный въезд — улица Бориса Слюсаря — бульвар, ведущий к «Ростов-Арене» вместе с зелеными насаждениями, а также 2,11 га прилегающего к ним участка.
На подготовку документа Самсоненко дается один год.
Сергей Самсоненко — ростовчанин, долларовый миллионер и один из самых богатых людей Македонии, где он развивает свой бизнес, в том числе игорный.
В 2016 году он заявил в Ростове сразу два крупных проекта. Один из них— 10-этажный четырехзвездочный отель Marriott Courtyard стоимостью 1,2 млрд рублей -
был введен в эксплуатацию в конце 2020 года около парка Левобережный.
Также в этом районе Самсоненко планировал построить частный медицинский центр, инвестиции в который ранее оценивал в 6 млрд рублей. Несколько лет назад он рассказывал СМИ, что проект больше социальный, чем коммерческий.
Напомним, что "Бетсити" является официальным спонсором ФК "Ростов". За рекламу сети на фасаде футбольной арены на клуб
подавала в суд УФАС.