Скандалы

Более 200 автобусов увезут из Ростова за долги АТП по лизингу

Более 200 автобусов увезут из Ростова за долги АТП по лизингу

Лизинговая компания требует от региональной власти срочно решить вопрос с оплатой

ООО “Лизинговое агентство” обратилось к заместителю губернатора Ростовской области Виктору Вовку с требованием оказать финансовую поддержку автотранспортным предприятиям, чтобы те могли оплатить лизинг 219 автобусов.

В противном случае у агентства появится право изъять автотранспорт за долги. Проблемы могут возникнуть у «АТП-5», «Янтарь», «КАРАТ», «Авто-Сити» и «Легион-Авто-Транс». Текст обращения обнародовал член общественного совета дептранса Ростова Николай Ларин.

124967888_1008698719649949_2789589054123087558_o.jpg

Из-за введенной самоизоляции оборот перевозчиков упал в разы и не восстановился до сих пор. "Лизинговое агентство" отсрочило платежи до 1 октября 2020 года, продолжать поддержку дальше не собирается.

- В связи с тем, что автобусы предоставлены в лизинг за счет банковского финансирования, неоплата лизинговых платежей повлечет их остановку и изъятие, - говорится в письме.

Субсидировать лизинг АТП планировалось в апреле, но взять на себя затраты регион не захотел, деньги из федерального бюджета на эти цели также не выделены. Лизинговые компании уже угрожали Ростову штрафами и изъятием техники.

В минтрансе Ростовской области сообщили, что совместно с транспортными предприятиями, имеющими подвижной состав в лизинге, готовятся предложения о помощи по лизинговым платежам.

Источник фото: Ростовгортранс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента