Скандалы

Бракованные остановочные комплексы установили в Ростове за 35 млн рублей

Бракованные остановочные комплексы установили в Ростове за 35 млн рублей

Вандалы оказались ни при чём
В начале апреля Панорама писала, как стёкла новых остановочных комплексов донской столицы стоимостью 300000 рублей неожиданно покрылись трещинами. Жители города до сих пор уверены, что конструкции изначально были неправильно смонтированы. К мнению горожан присоединился блогер Артемий Зайцев, который лично проверил несколько остановок Ростова.

Пришел к неутешительному выводу активист Ростова Артемий Зайцев - остановки за 35 миллионов рублей, появившиеся в конце прошлой осени оказались бракованными. Об этом ростовчанин рассказал на своей странице в соцсети сразу после совершенного рейда.

- Я осмотрел некоторые остановочные комплексы и почти везде на стёклах есть трещины. Предполагаю, задние стекла под собственным весом опускаются, давят на винты, и начинают идти трещины. Вандалы ни при чём. На Красноармейской/Соколова стекло треснуло пополам и болтается на плёнке. На Красноармейской/Чехова тоже огромная трещина. На Садовой/Ворошиловском маленькие трещины, - рассказал Артемий.

 Кроме обнаруженных недостатков в самих конструкциях, общественник заметил также ошибки монтажников. 

- У остановок разбиты углы стёкол при транспортировке, и иногда отсутствуют резиновые прокладки под гайкой. Полагаю, если заменить везде стёкла на новые, то скоро трещины появятся снова из-за недостатков конструкции. В конкурсной документации сказано, что средний полный срок эксплуатации павильона должен составлять не менее 10 лет. Всего установлено 100 остановок по 350 тысяч. Я считаю, надо укреплять конструкцию, а это новые расходы, которые должен возместить поставщик (номер госзакупки 0358300392918000006). В документации указан адрес "Красноармейская, 182А". Кстати, заднее стекло не соответствует документации. Оно должно быть Триплекс не менее 8 миллиметров, - продолжил активист

Мужчина призывает администрацию и прокуратуру Ростова заняться наболевшим вопросом поставки товара ненадлежащего качества и наказать виновных.



Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента