Скандалы

Депутат гордумы Ростова пожалуется в прокуратуру на трогательный зоопарк

Депутат гордумы Ростова пожалуется в прокуратуру на трогательный зоопарк

Животных там содержат в ужасных условиях
Депутат ростовской гордумы от партии КПРФ Наталья Оськина накануне вместе с зоозащитниками посетила трогательный зоопарк в парке им. Революции и теперь собирается написать заявления на его руководство в прокуратуру, Роспотребнадзор и Россельхознадзор их-за плохого обращения с животными и нарушения ряда законов. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

Как утверждает Оськина, в вольерах нет мест для содержания отдельных животных, несчастным живым экспонатам некуда спрятаться, их постоянно кормят и у них раздутые животы, козы в вольере могут только стоять, цыплята прячутся от людей, а замученные ежики уже висят на руках у детей.

-У свинки Маши обнаружены царапины, раны, поврежден пяточек, она почти лысая, у нее сильная кожная перхоть, впадины и раны на теле. Зоозащитники предложили взять поросенка на поруки, хотя бы на неделю, на лечение в ветеринарной клинике, под роспись депутата. Но им объяснили, что животные приписаны к государственной ветклинике, есть свой ветеринар. Однако продемонстрировать зоозащитникам ветеринарный паспорт, результаты обследования, анализы и заключение, управляющий «Живого уголка» не смог, сообщив, что документы на поросенка находятся в ветеринарной клинике. Хотя на некоторых других животных документы оказались в наличии, - продолжила описывать ужасы зоопарка Оськина.

свин больной.jpg

По ее словам, животные устали, находятся в стрессе и могут укусить или поцарапать детей.

Она также добавила, что трогать зверей таким образом запрещено с 1 января 2020 года (тогда были запрещены контактные зоопарки — прим. ред), однако данное заведение маскируется под выставку животных.

В связи с этим Оськина через соответствующие органы собирается добиваться закрытия зоопарка.

Напомним, это уже второй за последнее время скандал, связанный с условиями содержания животных. Ранее в СМИ прошла информация о том, что временно безработная пара дрессировщиков держит на холоде, в тесном фургоне трех львиц и почти их не кормит.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Трибунал ФИФА обязал беглого футболиста Норманна выплатить компенсацию ФК "Ростов"
Трибунал ФИФА обязал беглого футболиста Норманна выплатить компенсацию ФК "Ростов"
Футбольный трибунал ФИФА на своем заседании 15 ноября признал норвежского футболиста Матиаса Норманна виновным в