Скандалы

"Евразийский" инициирует избрание нового совета директоров "Ростовводоканала"

"Евразийский" инициирует избрание нового совета директоров "Ростовводоканала"

Корпоративный конфликт в компании продолжается
АО «Евразийский» планирует созвать внеочередное собрание акционеров «Ростовводоканала», на котором будет избран новый совет директоров компании, сообщили в пресс-службе общества.

В «Евразийском» также подтвердили увольнение гендиректора АО Германа Вишневского из-за того, что он инициировал собрание акционеров «Ростовводоканала» «не в соответствии с интересами мажоритарных акционеров».

Напомним, на днях в структурах водоканала разразился корпоративный конфликт. Гендиректор «Евразийского» (владеет «Ростовводоканалом») Вишневский фактически обвинил руководителей ростовского предприятия в попытке вывода средств и действия в интересах бывшего руководителя предприятия Георгия Светлицкого и бывшего президента «Еврайзийского» Станислава Светлицкого (приходится Георгию Светлицкому отцом).

Он провел совет директоров водоканала, на котором назначил себя председателем совета, а гендиректором - некоего Михаила Поршнева. Полномочия главы компании Дмитрия Кубрака были досрочно прекращены.

Однако в «Евразийском» сочли проведенный совет директоров незаконным и обратились в правоохранительные органы и суд. Гендиректором «Ростовводоканала» стал Николай Шестак, а Вишневского отстранили.

Позже Вишневский заявил, что никто его не увольнял, а сообщения об этом в СМИ — дезинформация.

Напомним, в «Ростовводоканале» за последний год сменилось уже четыре директора.

Чехарда в топ-менеджменте продолжается после возбуждения уголовного дела против председателя совета директоров Георгия Светлицкого. Его подозревают в хищении у водоканала 204 млн рублей.

Бывшего президента «Евразийского» Станислава Светлицкого суд в октябре прошлого года признал виновным в крупном мошенничестве.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента