Скандалы

Из ростовской пятиэтажки в Кривошлыковском выехали всего три семьи

Из ростовской пятиэтажки в Кривошлыковском выехали всего три семьи

Еще одна семья согласилась покинуть дом в ближайшее время
Три семьи из скандального дома в переулке Кривошлыковский, 4 в Ростове сегодня переезжают в маневренный фонд, сообщили в пресс-службе мэрии города. Сейчас сотрудники аварийно-спасательной службы города помогают людям перевезти вещи.

Две семьи отправляются в микрорайон Суворовский на Уланскую, 5, еще одна заселилась в квартиру на Борисоглебской, 12. В Суворовский также планируют переехать мать с сыном.
Впрочем, и ранее власти сообщали о том, что согласие на переезд дали всего четыре семьи. Еще 7 семей или 16 человек освободили свои квартиры ранее.

Всего, по данным мэрии, в признанном аварийным доме официально зарегистрированы 95 жильцов. На деле там проживает более сотни человек.

Напомним, пятиэтажка в Кривошлыковском была признана аварийной еще в 2020 году. Однако жильцы отказались ее покидать, поскольку считали, что ее можно отремонтировать. Мэрия активизировала свои попытки выселить людей в конце прошлого года — жильцам раздали уведомлению об освобождении жилплощадей. Однако и это не возымело никакого действия.

Тогда власти объявили дом зоной ЧС и инициировали его «эвакуацию». Причем, чиновники попытались запугать жильцов угрозами об отключении коммуникаций.

Сегодня стало известно, что вопрос по Кривошлыковском взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин, а после разразившегося скандала мэрия оперативно выделила из резервного фонда города 360 млн рублей на выкуп квартир.
Источник фото: Пресс-служба мэрии Ростова

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента