Фракция КПРФ планирует обратиться в комиссию по этике Госдумы РФ с жалобой на поведение лидера ЛДПР Владимира Жириновского, назвавшего накануне депутата Николая Коломейцева «ростовским валенком».
Об этом журналистам сообщила представитель коммунистов Анжелика Глазкова.
Напомним, конфликт между парламентариями произошел 16 ноября во время парламентского часа на встрече депутатов с генпрокурором РФ Игорем Красновым.
Жириновский как раз высказывал недовольство тем, что генпрокурор больше общается с коммунистами и меньше ориентируется на ЛДПР, когда представитель КПРФ от Ростовской области Николай Коломейцев попытался его перебить.
В ответ лидер ЛДПР
высказался о коллеге крайне нелицеприятно.
- Помолчи, Коломейцев, помолчи! Ростовский валенок. Стыдно! Здесь сидит и мешает вести заседание. На месте председателя Госдумы, в первую очередь мандата лишить! Вам в Ростове баней руководить нельзя доверить! Вы здесь фракцию представляете, – заявил он.
После этого Жириновскому отключили микрофон, но он продолжил «буянить», указав на то, что не против увидеть Коломейцева на скамье подсудимых.
В итоге он получил замечание от спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.