Скандалы

Компания семьи Джиоевых построила в центре Ростова офисное здание вместо парковки

Компания семьи Джиоевых построила в центре Ростова офисное здание вместо парковки

Это стало сюрпризом для ростовчан
В центральной части Ростова на участке проспекта Буденновский, вплотную примыкающем к парку им Горького, вырос офисный особняк, хотя муниципальную землю отдавали под строительство парковки. Об этом сообщает donnews.ru.

Четырехэтажное строение находится рядом с Домом офицером. Очень много лет участок был огорожен забором и что там строится, оставалось тайной. Сейчас забор сняли.

Как пояснили изданию в мэрии города, земли была передана в долгосрочную аренду инвестору еще в 2013 году, при мэре Михаиле Чернышеве, но под строительство автопарковки.

Однако ни мэрия, ни стройнадзор никаких нарушений в этом не усмотрели. Кроме того, якобы инвестор выполнил свои обязательства и благоустроил территорию перед зданием, согласно контракту.

Застройщиком выступает «Покровский центр», руководителем которого является Вадим Джиоев — сын бывшего депутата ЗСРО и основателя строительной группы «СМУ-1» Асланбека Джиоева. Подрядчик - компания «Ростовстрой», собственником которой является Валентина Джиоева.

Известно, что в новом здании будут располагаться офисы «СМУ-1».

Напомним, именно эта группа строила скандальные ЖК «Белый ангел» и ЖК «Державинский» на набережной, а также планирует возвести три высотки в районе развязки на мост Стачки у вокзала.
Источник фото: Олег Финаев

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента