9 октября журналист и видеоблогер украинского происхождения Сергей Рулев, с 2014 года живущий и работающий в донской столице, узнал о намерение консула Украины в Ростове-на-Дону Виталия Москаленко лишить его аккредитации как иностранного корреспондента
По мнению Рулева, причиной жалобы в МИД России стали его многочисленные
видеоролики, размещенные в YouTube, и украинский чиновник просто мстит за его акции против реабилитации нацизма на Украине и в поддержку ЛДНР, которые он проводит у стен консульства.
«Буквально вчера мне стало известно, что консул Виталий Москаленко обратился напрямую в главк ростовской полиции с заявлением-жалобой на проведение якобы несанкционированного митинга под стенами генконсульства с участием корреспондента Сергея Рулёва и требовал при этом принятия мер полицейского воздействия..." - приводит слова блогера портал "Политнавигатор".