Скандалы

Лена Миро обвинила “Первый канал” и таганрогскую блогершу Диденко в хайпе на смерти людей

Лена Миро обвинила “Первый канал” и таганрогскую блогершу Диденко в хайпе на смерти людей

На следующий день после трагедии таганроженке предложили съемки за 1,2 млн рублей

Известная блогер Лена Миро обвинила “Первый канал” Константина Эрнста в желании получить рейтинги на страшной истории, случившейся в семье аптечного блогера из Таганрога Екатерины Диденко.

Женщина отмечала в сауне свой день рождения. Компания решила развлечься, насыпав в бассейн 25 кг сухого льда. Не оценив опасность эксперимента, несколько мужчин прыгнули в воду и погибли. Среди них оказался и муж Диденко - Валентин Диденко. Мужчина сначала потерял сознание, отравившись углекислым газом, а затем умер в реанимации.

Диденко не сразу поняла, что произошло, и вела прямую трансляцию происходящего из сауны, а потом и из больницы, наложив фильтры на лицо в Instagram, чтобы выглядеть лучше. Тысячи людей осудили ее поведение в день трагедии, однако, как считает Миро, это было еще не самое страшное во всей этой истории.

По информации блогера, Диденко, которую она окрестила «инстасамкой», на следующий день после смерти мужа начала торговаться с центральными каналами за участие в передачах о трагедии. В результате наибольшую сумму ей предложил «Первый канал» — 1,2 млн рублей. А передаче Андрея Малахова пришлось довольствоваться только откровениями друзей и родственников жертв.

Блогер возмущена аморальностью поступка вдовы, но и поведение центральных каналов она считает еще более возмутительным и аморальным.

- Кто тут хуже -- Диденко или Малахов? Инстаграм или Первый государственный канал? - вопрошает Миро у своих читателей. И тут же сама отвечает на свой вопрос: на телевидении приличных людей больше нет.

- На мой взгляд, телевидение уже настолько погрязло в разврате и хайпе, чтобы даже рассадник школоты «ВКонтакт» на их фоне выглядит монастырём со строжайшим уставом, — констатирует она.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет