Скандалы

На предприятие в Батайске, где жгут медотходы, нагрянули силовики

На предприятие в Батайске, где жгут медотходы, нагрянули силовики

Владелец компании заявил, что к нему не может быть претензий

На полигон в Батайске, где сжигают опасные биоотходы из ростовских больниц и поликлиник, прибыли силовики. Об этом в своем telegram-канале сообщил депутат Госдумы от Ростовской области Антон Гетта.

- Мне поступило обращение от жителей Батайска по вопросу сжигания опасных отходов медицинских учреждений на территории ЗАО «Нива», расположенного в районе Залесье. Оперативно обратились к главе города Роману Волошину. Роман Петрович заверил, что на полигоне уже работают правоохранительные органы, - написал Гетта.

Напомним, эта история стала достоянием общественности после того, как на территории предприятия произошел пожар. Приехавшие на место пожарные, а также случайные зеваки увидели шокирующую картину. Небольшое помещение в Залесье и его окрестности на улице были буквально завалены коробками, пакетами и контейнерами с пометкой «Опасные отходы класса Б».

Сотрудник, общавшийся с авторами ролика, пояснил, что там жгут все — начиная от шприцов и заканчивая оставшимися после операций внутренними органами, конечностями и даже выкидышами. На коробках стоят пометки медучреждений, откуда привезены отходы. Среди них — поликлиники на Профсоюзной и Сержантова.

По данным Don Mash, эти работы якобы выполняет зарегистрированный на Ставрополье коммерсант Роман Глинка. Бизнесмен вел активную деятельность в Ставропольском крае, довольно часто выигрывая конкурсы медучреждений и муниципалитетов на услуги утилизации медотходов. Но в 2019 году попал в поле зрения местных правоохранительных органов за полное игнорирование санитарных требований.

В интервью сайту 1 рнд он заявил, что работает законно.

- К нам не может быть никаких претензий, мы работаем в санитарно-защитной зоне, есть все документы. До ближайших домов около 500 метров. Эти жители, которые видео записали, подожгли сначала контейнер с мусором и вызвали пожарных. Потом они проникли на частную территорию и разбросали медотходы, - заявил предприниматель.

Он также добавил, что печь на предприятии сертифицированная и не наносит вреда окружающей среде. Издание со ссылкой на жителей Батайска также сообщает о вероятном задержании Романа Глинки.

Источник фото: bataysk-gorod.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет