Скандалы

На задержанного в Ростове экс-директора филиала "Россельхозбанка" завели уголовное дело

На задержанного в Ростове экс-директора филиала "Россельхозбанка" завели уголовное дело

Завтра решится вопрос о мере пресечения
На задержанного вчера, 19 апреля, бывшего директора регионального филиала "Россельхозбанка" Игоря Пятигорца завели уголовное дело следователи МВД.

Об этом сегодня, 20 апреля, сообщил Тelegram-канал "Выстрел в голову", накануне сообщивший о задержании чиновника с полутора миллионами в кармане

Как сообщает канал, экс-менеджер банка подозревается в мошенничестве  (ч. 4 ст. 159). По предварительным данным, действия Пятигорца могли нанести банку ущерб в 160 млн рублей. Интересно, что задержанный банкир - учредитель гостиницы в Праге.  Дочь Дарья имеет вид на жительство в Великобритании и проживает в Эдинбурге. Также владеет крупной фирмой.

Сын Михаил проживает в Швейцарии и занимается там же гостиничным бизнесом. Кроме этого, он является директором ещё одной иностранной фирмы. 

Максимальный срок, который грозит Пятигорцу, если обвинение будет доказано, - до 10 лет и крупный штраф. 

Игорь Пятигорец был директором ростовского филиала "Россельхозбанка" до марта 2017 года. Перед его уходом с поста  в банке выявили факты мошенничества со стороны пятерых сотрудников, выдавшим заведомо невозвратные кредиты на сумму в размере 200 млн рублей. Тогда все подозреваемые были задержаны. До 2018 года Игорь Пятигорец являлся депутатом законодательного собрания Ростовской области.
Источник фото: "Выстрел в голову"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента