Скандалы

Организатора международного конкурса уволили после победы ростовской рок-группы

Организатора международного конкурса уволили после победы ростовской рок-группы

А победителей осыпали оскорблениями
Русофобским скандалом закончилась победа ростовской рок-группы Why Not?! на крупном международном музыкальном конкурсе Undertalant-2022, который проходил в Уругвае и Аргентине.

Как сообщает телеканал «Дон-ТР», донским рокерам, которые прислали на конкурс четыре композиции, удалось обойти 450 коллективов из разных стран мира, включая Канаду, США, Филиппины, Ирак и пр.

За ростовчан проголосовало большинство зрителей. Однако сразу после этого начались проблемы.

- В финале была оголтелая русофобия, мы очень много получили комментариев на ютуб-канале, и практически во всех ресурсах конкурса Undertalant нас называли такими словами, что и говорить их непривычно. Не то что непривычно, не стоит говорить такие слова, - рассказал лидер группы Андрей Спиридонов.

Победа «русских ракет», как называли ребят, вышла боком и организатору конкурса Исао Есимура, которого попросту уволили. Якобы, не должна была группа, чья страна проводит спецоперацию на Украине, даже участвовать в Undertalant-2022.

Отметим, что участники Why Not?! - не профессиональные музыканты. Лидер группы и вокалист Андрей Спиридонов — фотограф, гитарист Алексей Костров работает начальником сектора на заводе «Ростсельмаш», а барабанщик Иван Летуновский - оператор башенного крана.
Источник фото: Фото из "ВКонтакте"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента