Скандалы

Подрядчик реконструкции парка 8 Марта пытался снять и увезти новые лавочки и детскую площадку

Подрядчик реконструкции парка 8 Марта пытался снять и увезти новые лавочки и детскую площадку

Ему не доплатили по муниципальному контракту
В Ростове подрядчик реконструкции муниципальной части парка 8 Марта - фирма "Руслан" - в День защиты детей пытался демонтировать недавно установленные в парке лавочки и детскую площадку. Об этом сообщает donnews.ru.

Возмущенные местные жители позвонили в полицию. Туда жи прибыли замглавы администрации Ростова Юрий Овчинников и глава Ленинского района Владимир Влазнев.
Выяснилось, что подрядчик недополучил от города средства по муниципальному контракту на реконструкции парка. Точная сумма недостачи не известна.

Видимо, своей акцией фирма "Руслан" пыталась привлечь внимание властей.

Чиновники и полиция заставили лавочки и площадку вернуть. Овчинников обещал разобраться в ситуации и взял ее на личный контроль.

Совещание, на котором будет разбираться конфликт, назначено на 2 июня. При этом замглавы оговорился, что у него есть вопросы к подрядчику по качеству проделанных работ.

Напомним, парк 8 Марта поделен на две части, одна из которых принадлежит Российской Федерации, а вторая — городу.

Свою часть Ростов должен был привести в порядок еще в 2020 году, однако подрядчик - ООО «Асгард» - не смог выполнить взятые на себя обязательства и работы заморозились. В настоящее время управление благоустройства Ленинского района Ростова судится с компанией, а ее владелец попал под уголовное преследование.

В сентябре 2021 года мэрия была вынуждена провести новый конкурс по благоустройству стоимостью 28,3 млн рублей. Его выиграла строительная фирма «Руслан», принадлежащая Руслану Батажеву, сыну депутата ЗСРО Адама Батажева. 

В процессе работ местные жители неоднократно жаловались на качество ремонта и оставляли на специальной доске просьбы сделать нормальное покрытие детской площадки, поменять качели, насыпать песка и пр.

парк доска.jpg

К 1 мая, когда формально парк должны были сдать в эксплуатацию, жители и общественники фиксировали многочисленные недоделки.
Источник фото: donnews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента