Скандалы

Прокуратура нашла нарушения при строительстве моста на Малиновского в Ростове

Прокуратура нашла нарушения при строительстве моста на Малиновского в Ростове

Выявлены нарушения при экспертизе прочности бетона
Прокуратура Ростовской области нашла нарушения при строительстве нового моста по улице Малиновского в Ростове. Соответствующая информация предоставлена в ответ на запрос депутата гордумы Петра Пятибратова.

- Выявлены нарушения, касающиеся технологической последовательности выполнения работ, организации строительной площадки, методики проведения экспертизы прочности бетона, оформления результатов строительного контроля. Также установлено, что органами местного самоуправления своевременно не решён вопрос финансового обеспечения мероприятий по изъятию земельных участков и переносу сетей, попавших в зону реконструкции путепровода, что стало причиной невозможности заблаговременно выполнить данные работы, - озвучил Пятибратов информацию из ответа прокуратура и приложил его копию.

169942972_181638880444097_7176107895535671608_n.jpg
168675038_3807029692699655_5156590651193702853_n.jpg

По изложенным фактам прокурором города приняты меры прокурорского реагирования, в том числе к административной ответственности привлечен директор МКУ «ДИСОТИ», а также вынесены представления об устранении выявленных нарушений. Судя по всему, после выявленных нарушений главу ДИСОТИ в Ростове уволили. 6 апреля новым директором стал Виталий Торос.

Напомним, что прежний путепровод на Малиновского начал разваливаться и угрожал безопасности движения. Почему именно бетон стал трещать, не известно. По мнению властей, это было связано с грузовиками, которые двигались по мосту в нарушение запрета. Кроме того, мост построили по старому ГОСТу.

В результате 4 января 2021 года старый мост временно закрыли, полностью блокировав переезд. Город встал в многокилометровые пробки из-за неудобных схем объезда. Пешеходам разрешили двигаться по недостроенному мосту, но пробираться приходилось по грязи и с неудобствами.

Новый мост примет общественный транспорт уже в апреле. Полностью достроить объект за 2,7 млрд рублей планируют к концу 2021 года.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента