Скандалы

Скандал в шахтинской школе №1 с участием "Учителя года-2019" далек от завершения

Скандал в шахтинской школе №1 с участием "Учителя года-2019" далек от завершения

Даниил и его мама попали в больницу
Руководство школы проводит проверку действий классного руководителя 11 класса Алексея Желтова, прилюдно оскорбившего после открытого урока в честь Дня Конституции школьника Даниила Курьянова, сообщает портал "Блокнот Ростов".

От стресса у подростка скачет давление, он попал в больницу. Мать Даниила тоже была вынуждена обратиться в больницу, она лежит в кардиологии.

По информации портала, многие учащиеся заняли позицию учителя и осуждают Даниила. Около дома, где живет подросток, родители провели небольшой пикет. Активисты просили забрать заявление, которое отец подростка подал в полицию, и высказывали мнение, что  Даниил - зачинщик скандала.

Школьницу по имени Маргарита, которая записала гневную брань учителя, третируют: в телефон приходят угрозы, а одна одноклассница пообещала расцарапать лицо. Более того, сегодня, 14 декабря, кто-то вывалил под дверь во дворе ведро нечистот. Девочка не посещает занятия.

Ранее "Панорама" сообщала, что открытый урок в школе №1 посетила уроженка Шахт и депутат Законодательного собрания региона Екатерина Стенякина.

Парламентарий пообщалась со школьниками, увидела на одежде у Даниила значок КПРФ и поинтересовалась, как это следует понимать..

Подросток сказал, что по достижению 18 лет он вступит в компартию, и пошутил, что он со Стенякиной "по разные стороны баррикад". Опытный политик улыбнулась, похвалила Даниила за то, что он не побоялся высказать свое мнение, и вскоре удалилась..

Скандал начался после ухода Стенякиной. Классный руководитель накричал на подростка, используя оскорбительные слова с нецензурной лексикой.

Одноклассница успела записать ругань и показала матери. Женщина отправила запись в родительский чат и предложила обсудить недостойное поведение учителя.

По информации министерства общего и среднего образования образования Ростовской области, теперь Алексей Желтов не классный руководитель, а просто учитель. В школе прошло педагогическое собрание, и ему объявлен выговор.

Известно, что Желтову 32 года, педагогический стаж — три года, в этом году он стал лауреатом областного финала конкурса "Учитель года Дона – 2019".

В соцсети facebook депутат Заксобрания региона Екатерина Стенякина прокомментировала инцидент, отметив, что ей очень понравился открытый урок и она сразу отметила Даниила, который одним из первых включился в дискуссию: "талантливый мальчик, интересно выражает свои мысли, отлично держится перед аудиторией...".

- Нельзя ругать учеников нецензурной бранью, даже если они сильно провинятся. Но Даниил не сделал ничего плохого, - считает Стенякина.

Депутат Заксобрания хочет еще раз встретиться с учениками 11-го класса школы №1, чтобы "максимально откровенно поговорить обо всем"

- Сейчас я очень переживаю за психологическое состояние всего класса. Они выпускники, им сдавать ЕГЭ. И никто из них не должен стать объектом травли и насмешек.
Источник фото: facebook аккаунт Екатерины Стенякиной

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента