Скандалы

СМИ: угрожавшая журналисту из Таганрога сотрудница дома детского творчества уволилась с работы

СМИ: угрожавшая журналисту из Таганрога сотрудница дома детского творчества уволилась с работы

В обстоятельствах скандала разбирается полиция

Методист дома детского творчества Наталья Дергачева уволилась после угроз и оскорблений в  адрес журналиста издания «Блокнот-Таганрог» Дарьи Паутовой. Об этом сообщает telegram-канал Don Mash.

По информации telegram-канала, Дергачева написала заявление на следующий день после скандала. Хотя сама женщина не понимает, почему на неё все накинулись. 

Напомним, эта история началась с того, что «Блокнот-Таганрог» опубликовал обращение педагогов дома творчества и представителей родительского комитета, которые пожаловались на затяжной конфликт с директором учреждения — Людмилой Турик. Они указывали на давление со стороны руководителя, попытки увольнения преподавателей без серьезных на то оснований, отказ проводить заявленные в расписании занятия для детей в выходные дни.

После этого на личный номер автора публикации – журналиста Дарьи Паутовой - начали поступать голосовые сообщения с угрозами якобы от Дергачевой. Используя ненормативную лексику, автор этих сообщений угрожала девушке физической расправой, называла ее сектанткой, экстремисткой, обещала неприятности от руководства ее вуза и силовых структур. 

Журналистка обратилась в полицию. После этого правоохранительные органы начали проверку.  На скандал отреагировал депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн. Он  направил в Генпрокуратуру РФ и губернатору Ростовской области Василию Голубеву запросы с просьбой разобраться в этой истории. Поддержали девушку и в Союзе журналистов Ростовской области. 

 



 

 

Источник фото: Don Mash

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет