Скандалы

Топ-менеджеры "Ростовводоканала" заявили о захвате предприятия

Топ-менеджеры "Ростовводоканала" заявили о захвате предприятия

Их не пустили на рабочие места
Топ-менеджеры «Ростовводоканала» - назначенный 10 ноября гендиректор Михаил Поркшеев и председатель совета директоров предприятия Герман Вишневский -= дважды не смогли попасть в здание предприятия. Об этом сообщает 1rnd.ru со ссылкой на самого Вишневского.

По его словам, когда они попытались пройти на свои рабочие места 17 ноября, их не пустили туда неизвестные. 19 ноября они повторили попытку, но безуспешно.

По словам Вишневского, в здание была вызвана полиция, которая не предприняла никаких шагов. Тогда Вишневский и Поркшеев написали заявление полицейский главк и мэрию города, которая является совладельцем водоканала.

Интересно, что находившиеся в здании водоканала люди позже представились «друзьями» уволенного гендиректора  Дмитрия Кубрака.

Напомним, корпоративный спор в «Ростовводоканале» начался 10 ноября. Вишневский, который занимал пост гендиректора «Евразийского» (основной акционер водоканала), обвинил на тот момент действующий топ-менеджмент и совет директоров предприятия в  связях с семьей Светлицких — бывших руководителей компании, один из которых осужден за мошенничество, а второй подозревается в нем.

После этого он инициировал внеочередное собрание акционеров, на котором сменил совет директоров и гендиректора.
Однако в «Евразийском» сочли проведенный совет  незаконным и обратились в правоохранительные органы и суд. Гендиректором «Ростовводоканала» стал Николай Шестак, а Вишневского отстранили.

Позже Вишневский заявил, что никто его не увольнял, а сообщения об этом в СМИ являются дезинформацией.

Напомним, в «Ростовводоканале» за последний год сменилось уже четыре директора.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет