Состоянием Онкологического диспансера в Новочеркасске заинтересовался центральный аппарат СКР. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Александр Бастрыкин запросил информацию по этому вопросу.
Сообщается, что жительница Новочеркасска пожаловалась на состояние диспансера журналистам канала «Кровавая Барыня», аффилированного с Ксенией Собчак. По словам горожанки, здание обветшало настолько, что находиться внутри небезопасно: стены пошли трещинами, в помещении сыплется штукатурка и краска. Судя по опубликованному каналом видео, в здании царит полная разруха и запустение.
Кроме того, женщина рассказала о том, что в медучреждении просто некому работать, персонала не хватает.
Публикация попалась на глаза следователям. Теперь правоохранительные органы разбираются, кто и почему довёл диспнсер до такого плачевного состояния, началась процессуальная проверка, о результатах которой будет доложено «наверх».
Клара Карлова
Иллюстрация: Канал "Кровавая барыня"