Скандалы

В кандидатской доцента ДГТУ нашли многочисленные заимствования из чужих работ

В кандидатской доцента ДГТУ нашли многочисленные заимствования из чужих работ

Оксана Ананова скопировала тексты из 9 научных трудов
Сетевое сообщество «Диссернет», специализирующееся на анализе научных работ на предмет плагиата, проверило кандидатскую диссертацию начальника планово-финансового управления и доцента кафедры «Маркетинг и инженерная экономика» Донского государственного технического университета (ДГТУ) Оксаны Анановой и нашло в ней как минимум 60% заимствований из чужих трудов.

Результаты экспертизы размещены на официальном сайте «Диссернета».

Кандидатскую сотрудница вуза защитила в октябре 2012 года в Томском государственном педагогическом университете, после чего получила степень кандидата экономических наук.

В качестве ее научного руководителя указан ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

По мнению экспертов «Диссернета», в работе Анановой есть прямые заимствования (вплоть до полного совпадения текста) с девятью научными работами других авторов.

В то же время «масштабные заимствования» пока не обнаружены.

Согласно официальным данным ДГТУ и открытым источникам, Оксане Анановой 44 года. Она окончила техуниверситет по двум направлениям — сельхозмашиностроение и экономика и управление.

В 2016-2018 годах повышала квалификацию в «Сколково» и Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Ранее сообщалось, что диссертационный совет Уральского государственного экономического университета признал наличие оснований для лишения депутата ростовской гордумы Лидии Новосельцевой ученой степени кандидата экономических наук за плагиат.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет