Скандалы

В ростовском штабе Навального побывала полиция

В ростовском штабе Навального побывала полиция

В свою очередь координатор штаба вызвала УСБ
В ростовском штабе Алексея Навального вечером 18 июня побывала полиция. По сведениям портала 1rnd.ru, полицейские представили протокол, в котором координатору Елене Куликову вменяется нарушение правила проведения публичного мероприятия. 

Как сообщили интернет-порталу в штабе, Куликова стояла в одиночном пикете в поддержку Навального рядом с футбольным киоском на входе в парк Горького. К ней подходили люди со значками Навального с просьбой сфотографироваться рядом с активисткой, что могло быть воспринято полицией, как попытка массового пикета.

Согласно восьмой части статьи 20.2 КоАП нарушение правила проведения публичного мероприятия чревато для Елены Куликовой арестом до 30 суток или штрафом от 150 тысяч рублей, Между тем, по сведениям активиста Тимофея Мартыненко, озвученным 1rnd.ru, в материалах административного дела, с которыми ознакомили Куликову, якобы обнаружился подлог документов. Елена вызвала на место событий сотрудников УСБ и адвоката. 

По последней информации, Куликова подписала протокол, одновременно выразив несогласие с ним. О появление сотрудника УСБ ничего не сообщается.

На фото: одиночный пикет Елены Куликовой

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: скриншот видео интернет-сообщества "Роситов Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента

Пока что новостей в этом блоке нет