Скандалы

В Сети появилось видео избиения школьницы в Ростовской области

В Сети появилось видео избиения школьницы в Ростовской области

16-летняя девочка наносит удары своей 14-летней знакомой
В социальные сети просочился ролик с избиением 14-летней девочки из Красного Сулина Ростовской области. Травмы несовершеннолетней нанесла ее знакомая - 16-летняя местная жительница.

Инцидент случился в одном из заброшенных зданий населенного пункта. Процесс избиения снимала на камеру телефона подруга 16-летней зачинщицы. На видеозаписи видно, как одна девочка бьет ногами и руками другую по голове и телу, выкрикивая угрозы. Стоящая рядом школьница-видеооператор при этом просит остановиться приятельницу.

Ранее мать избитой дончанки сообщила телеканалу «360», что ее дочь попала в немилость сверстниц «из-за мальчиков». По словам женщины, конфликт произошел как раз с той девочкой, которая снимала видео, и он продолжался 1,5 года. Но наносила удары жертве совсем другая девочка, которую та об этом попросила.

Своей матери о случившемся избитая рассказала не сразу. Наличие травм она объяснила падением с качелей. Правда всплыла наружу только когда в Сети появилась разоблачающая видеозапись.

Теперь разбираться в произошедшем будут полицейские. Решается вопрос о применении профилактических мер в отношении несовершеннолетней. Возможно, помещение ее в специальное учебно-воспитательное учреждение.

Отметим, пострадавшая уже оправилась от травм, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Однако семья девочки планирует обратиться в суд за компенсацией материального и морального вреда.

Источник фото: Скрин с видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
Пенсионер из Ростовской области признался, почему он залил бюллетени на выборах президента
В полиции Азова рассказали о том, что побудило 62-летнего пенсионера испортить бюллетени во время выборов президента