Скандалы

В здании "Ростовводоканала" сидят сразу два генеральных директора

В здании "Ростовводоканала" сидят сразу два генеральных директора

Уволенный топ-менеджер Кубрак фактически живет в кабинете и никого туда не пускает
Уволенный гендиректор «Ростовводоканала» Дмитрий Кубрак отказывается покидать свой кабинет в головном офисе предприятия на проспекте Театральный, сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, бывший топ-менеджер фактически живет в кабинете и никуда оттуда не выходит, не пуская нового, недавно назначенного гендиректора Михаила Поркшеева. Двери в кабинет блокируют люди в штатском, которые представляются личной охраной Кубрака.

Сам Поркшеев вынужден был занять помещение в другой части здания водоканала.

Иными словами, сейчас на предприятии находятся два человека, представляющиеся генеральными директорами, однако коллектив все же подчиняется Михаилу Поркшееву, который уже официально значится во всех документах руководителем «Ростовводоканала».

Между тем на фоне конфликта двух директоров идет бурная деятельность у самого здания на Театральном. В частности, сегодня неизвестные возвели у входа в него баррикаду из бетонных блоков и металлоконструкций. Какая из сторон конфликта пошла на столь радикальные меры, пока неизвестно.

Напомним, конфликт в «Ростовводоканале» разразился в середине ноября после того, как гендиректор АО «Евразийский» (крупнейший акционер ростовской компании) Герман Вишневский распустил совет директоров водоканала и уволил гендиректора Дмитрия Кубрака. По его словам, топ-менеджмент компании действовал в интересах проходящих по уголовным делам за мошенничество бывших руководителей предприятия — отца и сына Светлицких — и занимался выводом средств предприятия за границу.

Кубрак счел решение незаконным, подал протестные иски в суд и забаррикадировался в кабинете. Причем обе противоборствующие стороны обвинили друг друга в рейдерском захвате «Ростовводоканала».

К слову, мэрия Ростова (является вторым акционером водоканала) встала на сторону Михаила Поркшеева. Градоначальник Алексей Логвиненко сообщил, что представители администрации уже обратились в правоохранительные органы в связи с происходящим в компании и возможным хищением средств с ее счетов.
Источник фото: Ирина Бабичева

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет