Острая ситуация

Анонимы назвали причины взрыва на "Комбинате Каменский" в Ростовской области

Анонимы назвали причины взрыва на "Комбинате Каменский" в Ростовской области

Среди них сбой оборудование, неправильное поведение рабочих и нарушения техники безопасности
Анонимные источники телеграм-канала Baza и агентства "Интерфакс" назвали причины взрыва на расположенном в Ростовской области ФКП "Комбинат Каменский", в результате которого семь человек попали в реанимацию с химическими ожогами почти всей поверхности кожи.

По информации неназванного источника телеграм-канала Baza причиной взрыва стали сбой оборудования и нарушения техники безопасности. На одной из установок не закрылся специальный «отсекатель», после чего руководитель принял решение закрывать его вручную.

- Во время исправления сломавшейся заслонки произошла вспышка – и все семеро работников, фактически, «сгорели», - прокомментировал источник. Во время работ была нарушена техника безопасности. Вместо пяти человек в цеху находились семеро.

По информации анонимного источника агентств "Интерфакс", пожар на химкомбинате произошел вечером 29 июля при заполнении емкостей, происшествие закончилось взрывом. В случившемся винят рабочих.

- По предварительным данным, рабочие с недостаточной фактической квалификацией неосознанно нарушили регламент безопасности при проведении работ с химическими реактивами. Это спровоцировало воспламенение материалов и оборудования, - пояснил неназванный источник агентства.

По словам информатора, состояние пострадавших критическое. У них диагностированы множественные глубокие ожоги химической этиологии.

- Поверхность тела поражена практически полностью, - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин заявил, что на предприятии уже организована проверка Минпромторга РФ, которому оно принадлежит.

"Комбинат Каменский" занимался изготовление химической продукции специального и гражданского назначения. По информации "Интерфакса", основной вид деятельности завода - выпуск оружия и боеприпасов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится