Острая ситуация

Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дела заявившей о выселении дочери пропавшего бойца СВО из Ростовской области

Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дела заявившей о выселении дочери пропавшего бойца СВО из Ростовской области

После распространенного в сети видеообращения 14-летней дочери пропавшего на СВО бойца из Ростовской области к президенту и главе следственного комитета России с жалобой на то, что посторонний человек лишил её отцовского наследства, Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования дела о нарушении прав ребёнка. Об этом сообщили в информационном центре СК РФ.

В сообщении говорится, что в адрес девочки и её мамы продолжают поступать угрозы.

Напомним, Мария Кравцова пожаловалась главе государства на то, что её выселил из дома якобы приезжий из Средней Азии. Позже выяснились весьма неоднозначные подробности этой резонансной истории. Также накануне стало известно о возбуждении уголовного дела в связи с обращением о нарушении жилищных прав 14-летней жительницы села Самарского.

Кроме того, к разбирательству имущественного спора подключился глава Азовского района Александр Палатный. В настоящее время на дом и участок наложен арест.
Иллюстрация: соцсети

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»