Острая ситуация

Брошенные в Бейруте моряки судна ростовской Palmali объявили голодовку

Брошенные в Бейруте моряки судна ростовской Palmali объявили голодовку

Члены экипажа судна Captain Nagdaliyev обанкротившегося судовладельца не получали зарплату с мая 2020 года
Четверо членов экипажа судна  Captain Nagdaliyev, принадлежащего обанкротившейся ростовской компании Palmali, объявили голодовку, сообщает Российский профсоюз моряков.

Судно с 12 мая стоит находится в Бейруте под арестом за долги судовладельца. Члены экипажа не получали зарплату в течение всего периода работы, а старпому и второму помощнику капитана не выплатили долги и за предыдущие контракты. Даже продукты и питьевую воду люди получают от Международной федерации транспортников.

До осени 2020 года на борту находились двое россиян, в том числе повар из Таганрога Ростовской области. В октябре они были репатриированы на Родину. Оставшиеся члены экипажа - азербайджанцы.

Напомним, осенью прошлого года в порту Стамбула было арестовано еще одно судно  Palmali -  Mubariz Ibrahimov. Его капитан сообщил, что корабль обесточен, у команды закончились еда и вода.

Напомним,  Palmali ушла в банкротство еще 3 года назад. Все ее водные суда за исключением Armada Pride и Baltic Mariner брошены, арестованы или задержаны в разных портах по причине крупных долгов. По некоторым данным, общая сумма задолженности Palmali перед сотрудниками флота достигает 4 млн долларов.

Основная часть имущество компании перешла к Сбербанку, в 2020 году ее флот за 3,7 млрд рублей приобрела  "СБК Долина".


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

 Чудом не убил: в Волгодонске школьник прямо в классе жестоко избил девочку ногами
Чудом не убил: в Волгодонске школьник прямо в классе жестоко избил девочку ногами
В городе Волгодонске Ростовской области 14-летний ученик местной школы прямо во время занятий избил ногами
Малыши стали часто болеть: детский садик в Шахтах топит канализация
Малыши стали часто болеть: детский садик в Шахтах топит канализация
Детский садик №56 на улице Заводской,21 в городе Шахты Ростовской области буквально утопает в канализационных
Удорожание логистики поднимет цены в магазинах: водители большегрузов забастовали из-за повышения штрафов и новых дорожных знаков
Удорожание логистики поднимет цены в магазинах: водители большегрузов забастовали из-за повышения штрафов и новых дорожных знаков
Сегодня, 1 февраля сотни водителей грузовиков и фур собрались на парковке гребного канала «Дон, чтобы выразить протест.
В Шахтах бродячая собака напала на 20-летнюю местную жительницу
В Шахтах бродячая собака напала на 20-летнюю местную жительницу
Очередное нападение агрессивных бродячих собак на человека произошло в городе Шахты Ростовской области. Подробности