Острая ситуация

Бывший кандидат в градоначальники Ростова спрогнозировал застройку Зеленого острова

Бывший кандидат в градоначальники Ростова спрогнозировал застройку Зеленого острова

Остров, как и территория около залива "Ковш", находится в зоне общественно-деловой застройки
Разработкой генерального плана Ростова, который предусматривает общественно-деловую застройку в левобережной части города и на Зеленом острове делала сторонняя организация из Санкт-Петербурга, которая учитывала не реальное положение дел, а действовала в интересах крупных застройщиков. К такому выводу пришел бывший депутат гордумы Ростова и экс-кандидат в местные градоначальники Анатолий Котляров.

Ранее гордума привела рекреационную зону справа от Ворошиловского моста около залива «Ковш» «в соответствие с генеральным планом», переведя ее в категорию под застройку. Действовали местные законодатели по запросу некоей компании «Вертикаль», которую СМИ ранее связывали с президентом ФК «Ростов» Арташесом Арутюнянцом.

Инвестор собирается возвести на этой территории, прямо в пойме реки Дон, новый жилой комплекс. Решение было принято, несмотря на протесты общественности.

По мнению Котлярова, такая же судьба может постигнуть и Зеленый остров, на котором до сих пор никогда не велось капитальное строительство.

Он считает, что причиной таких решений также стал непрофессионализм руководства строительного сектора мэрии города и слабая активность населения, которое не ходит на выборы и общественные слушания.

Напомним, Котляров претендовал на пост сити-менеджера, но был отсеян на втором круге конкурса.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится