Острая ситуация

Экс-директор ростовского цирка отсудил у Росгосцирка деньги за ложные обвинения

Экс-директор ростовского цирка отсудил у Росгосцирка деньги за ложные обвинения

Правда, намного меньше, чем хотел
Экс-директор ростовского городского цирка Дмитрий Резниченко отсудил у вышепоставленного руководства компенсацию за распространение о нем перед увольнением порочащих сведений. Правда, во много раз меньше, чем было заявлено в иске.

Суд Кировского района признал, что информация Росгосцирка о причастности Дмитрия Резниченкок финансовым нарушениям в цирке не соответствует действительности.

- Признать не соответствующими действительности порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Резниченко Дмитрия Анатольевича сведения о том, что на момент публикации имели место финансовые нарушения в деятельности Ростовского цирка, подтвержденные актом ревизионной комиссии Росгосцирка; финансовые нарушения в Ростовском цирке произошли по вине и при участии директора Ростовского цирка Резниченко Д. А.; что на момент публикации руководство Росгосцирка предложило Д. А. Резниченко уволиться в связи с его причастностью к финансовым нарушениям в деятельности Ростовского цирка, распространенные 28 февраля 2018 года, - говорится в решении суда.

Истец в качестве компенсации морального вреда требовал от Росгосцирка 5 миллионов рублей, но суд оценил всего в 20 тысяч рублей.

Конфликт Резниченко, назначенного директором ростовского цирка в 2014 году, начался после того, как руководитель потребовал сделать ремонт в здании, построенном в 1957 году. Не добившись от Москвы разрешения, директор обнародовал информацию о нарушениях в работе здания, в том чилсле - и с обеспечением пожарной безопасности. Из-за этого цирковой сезон закончился в апреле и здание закрыли на ремонт, а должность директора управздники и Дмитрия Резниченко уволили.

Накануне увольнения директора сообщалось об уголовном расследований финансовых махинаций в цирке, причем, как намекал Росгосцирк, к ним может быть причастен Дмитрий Резниченко.






Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится

Пока что новостей в этом блоке нет