Острая ситуация

ФАС разберется в необоснованном росте цен на армейскую продукцию

ФАС разберется в необоснованном росте цен на армейскую продукцию

Многие продавцы воспользовались ажиотажным спросом на фоне частичной мобилизации
ФАС России поручила своим региональным управлениям, в том числе и ростовскому, усилить контроль за ценами на армейскую экипировку и другую армейскую продукцию.

Речь идет об амуниции, тактической одежде, спальных мешках, термобелье, рюкзаках, трекинговой обуви, походных аксессуарах и пр.

Поводом для такого решения стал необоснованный рост цен на эти позиции.

- Ведомство будет незамедлительно реагировать на нарушения антимонопольного законодательства в случае выявления злоупотребления доминирующим положением, заключения антиконкурентных соглашений либо осуществления антиконкурентных действий, в том числе направленных на необоснованное повышение цен, - заявили в ФАС.

Напомним, что в Ростовской области и других регионах страны попавшие под частичную мобилизацию граждане «смели» с полок специализированных военных магазинов армейскую продукцию буквально в течение первых двух суток после начала призыва.

Это было обусловлено в том числе тем, что Минобороны попросту не обеспечило мобилизованных всем необходимым, и людям пришлось закупаться самостоятельно и преимущественно за свой счет.

После того, как военторги опустели, на различных интернет-площадках и в коммерческих сетях стали продавать амуницию по ценам в 10 раз выше установленных ранее.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится