Острая ситуация

Главврач ЦГБ: несколько медсестер и санитарок из "ковидного" госпиталя заразились в маршрутках

Главврач ЦГБ: несколько медсестер и санитарок из "ковидного" госпиталя заразились в маршрутках

У них был выявлен положительный тест на коронавирус
Главный врач «Городская больница №1 им. Н.А. Семашко» (ЦГБ) Дмитрий Сизякин рассказал, что у нескольких медсестер и санитарок “ковидного” госпиталя в Ростове был выявлен коронавирус. После проведения расследования, выяснилось, что они заразились опасной инфекцией не в больнице, где лечат больных COVID-19.

- У нас есть единичные случаи, они выявлены при регулярном мониторинге персонала. Есть несколько случаев при бессимптомном положительном тесте. При проведении расследований было выяснено, что они носят заносной характер. Заражение произошло вне госпиталя. Санитарки и медсестры живут в области, ездят на маршрутках. Один из моментов возможного заражения, - заявил главврач.

По его словам, для работающих в “ковидном” госпитале есть общежития - на базе офтальмологической клиники медуниверситета и в ДГТУ. Однако обеспечение жильем 100% работников не предусмотрено, поэтому некоторые ездят домой, в том числе к себе в область. И они подвержены заражению в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что коронавирус былвыявлен у хирурга БСМП-2 в Ростове.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»