Сперва надо доработать транспортную инфраструктуру
Как стало известно, в Мрскве не считают целесообразным строить в донской столице "подземку".
Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил одного из заместителей мэра Москвы связать его к людьми, которые занимаются столичным метрополитеном, и услышал в ответ, что строить метро в Ростове преждевременно, сперва надо изменить структуру транспортной системы, воспринять ее как единый комплекс и в соответствии с этой идеей развивать и перенастраивать, сообщает портал Donnews.ru.
Кроме того, есть еще одна проблема - финансовая, метро начинается окупаться при трафике от 52 тысяч пассажиров в час, а такой грузопоток бывает только в Москве.
Донской губернатор не намерен отказываться от намерения построить метро в Ростове и сделать жизнь ростовчан более комфортной. Власти города и региона намерены определиться, какой именно метрополитен нам нужен, - глубокого залегания,среднего или эстакадного.
"Мы же не можем, закрыв глаза, закопать годовой бюджет Ростовской области и построить в Ростове метро, оставив всех без еды и зарплаты, - приводит слова донского губернатора портал. - Не можем и не будем. Поэтому надо договориться и определить, как двигаться к реализации проекта".
Предполагается, что намерения будут озвучены в программе Стратегия-2030, власти региона должны разработать ее и принять до 1 января 2019 года.
Автор: Максим Кузнецов
Источник фото: http://rostov-room.ru/
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.