Ранее больницу планировали ввести в декабре, потом суд перенес ввод на 1 июля
Минстрой Ростовской области озвучил новую дату ввода в эксплуатацию первой в Ростове инфекционной больницы, которую строят уже год.
Планируется, что она примет пациентов с коронавирусом на первые 200 коек уже 1 августа. Ранее называлась дата 1 июля, ее установил суд, рассмотревший иск подрядчика - компании "Ростовгражданпроект" - к областному минстрою. Первоначально ввести объект собирались в разгар второй волны пандемии - в декабре. Поэтому контракт достался компании без торгов.
За время стройки проект подорожал с 2,6 млрд рублей до 3,6 млрд рублей. Теперь он стал еще дороже, уточнили агентству "РИА Новости" в минстрое, не сказав - на сколько.
Ранее "Панорама" сообщала, что больницу могут запустить летом. 29 июня на стройплощадке побывал губернатор Василий Голубев. Он убедился, что корпуса почти готовы, идет монтаж оборудования, набирается медицинский персонал - врачи и медсестры. Побывавшие на месте журналисты решили, что запуск "инфекционки" могут и вовсе перенести на неопределенное время.
Напомним, что инфекционный госпиталь Минобороны в Ростове построили за 56 дней.
Инфекционная больница в Ростове - первая для области. Ранее инфекционные стационары и ковидные госпитали открывались как отделения многопрофильных медучреждений.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.