Острая ситуация

Протестный митинг на Левенцовке не согласовали ради мероприятия людей-невидимок: ВИДЕО

Протестный митинг на Левенцовке не согласовали ради мероприятия людей-невидимок: ВИДЕО

Ради этого мероприятия на неделю перенесли митинг против мусорного полигона
Вчера, 16 декабря, активисты движения против строительства мусорного полигона на Левенцовке посетили мероприятие, из-за которого власти отказались согласовать их собственный митинг. Оказалось, что намеченный на 16 декабря митинг "мусорного протеста" отменили из-за пустышки.

Придя на место проведения мероприятия, которое власти посчитали важнее, чем обсуждение проблем экологии и утилизации мусора, активисты движения #ростовдыши не обнаружили ровным счётом никого.

- Предлагаем вашему вниманию репортаж с мероприятия "За безопасные дороги!", место и время которого по чистой случайности совпало с местом и временем, на которое мы подавали заявку на проведение митинга. Мы не пожалели, что пришли, - заявили жители Левенцовки, не готовые смириться с тем, что в непосредственной близости от их домов скоро начнёт работу временная площадка для накопления отходов.


По заявлению властей, новая площадка временного накопления отходов начнёт работу уже 22 декабря, а с 20 декабря в области утвердят новые тарифы на вывоз ТКО, что даст старт началу работы регионального оператора по управлению ТКО. 

Задать властям неудобные вопросы о будущем уже имеющейся свалки, способах утилизации отходов с так называемой временной площадки и окончательном решении по поводу места для нового мусорного полигона активисты хотели на митинге, запланированном на 16 декабря. Его хотели провести за ТЦ "Левенцовский" 16 декабря в 11:00, при этом митинг планировали посетить до полутора тысяч человек. Но площадку не согласовали, объяснив это тем, что в это же время на этом же месте уже запланирована другая акция, посвященная безопасности дорожного движения.

Активисты #ростовдыши уже тогда усомнились в том, что приведённое в качестве отказа мероприятие действительно состоится. В воскресенье они убедились, что их митинг перенесли из-за пустышки. Тем не менее уже на этой неделе, 22 декабря, жители Левенцовки и все, кто хочет их поддержать, смогут прийти на согласованный митинг, который пройдёт в 11:00 на площадке за ТЦ «Левенцовский» на пересечении ул. Доватора и пер. Гарнизонный. Инициаторы акции намерены выступить против строительства мусороперерабатывающего предприятия рядом с жилыми домами, против открытия площадки временного накопления с 22 декабря и за рекультивацию нынешней свалки.




Источник фото: Instagram/rostovdyshi

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинска опять жалуются на черную смердящую воду
Жители Каменск-Шахтинского Ростовской области опять жалуются, на непригодную для питья и бытового использования воду.
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Жители Александровки возмущены упразднением детского стационара в поселковой больнице
Власти поселка Александровка Азовского района решили вместо детского стационара открыть в местной больнице отделение
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
Ученые: Ростовскую область опять ждет потоп
В Ростовской области в марте из-за паводковых явлений возрастает риск подтоплений различных объектов. Об этом говорится