Острая ситуация

Ростовчанам утвердили проекты превращение их запущенных дворов в итальянские дворики

Ростовчанам утвердили проекты превращение их запущенных дворов в итальянские дворики

С беседками и фонтанами
Общественная комиссия по реализации в донской столице федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» утвердила 24 дизайн-проекта благоустройства ростовских дворов, предложенных их жильцами. Еще три отправили на доработку.

Как сообщила пресс-служба мэрии некоторые дворы обзаведутся беседками и фонтанами в стиле итальянских двориков.

Напомним, Ростов одним из первых вошел в число городов, в которых будет осуществляться нацпроект по благоустройству городской среды в интересах жителей. Согласно ему, благоустройство по минимуму будет осуществляться за счет госбюджета. Более существенные изменения потребуют от жильцов вложения собственных средств или «отработки» на субботниках.

Программа уже привлекла интерес жителей многих ростовских дворов. Рассчитанная на срок в 5 лет, она успеет удовлетворить инициативу максимального числа дворовых сообществ.
Источник фото: ВКонтакте

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хакеры взломали сайт ростовской епархии в преддверии Дня Победы
Хакеры взломали сайт ростовской епархии в преддверии Дня Победы
Сегодня, 8 мая в преддверии празднования Дня Победы хакеры взломали сайт ростовской епархии. Доступ на сетевую площадку